В Общественной Палате Российской Федерации 12 мая 2026 года состоялось первое заседание нового состава Общественного Совета федерального агентства морского и речного транспорта России. Членом Совета был избран и утвержден иерей Олег Яньшин, настоятель Никольского храма в Тушине г. Москвы.