14 мая 2026 года священник Олег Яньшин, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Тушине г. Москвы, Духовного Центра моряков и речников России, принял участие в памятных мероприятиях, организованных Росморречфлотом и руководством ветеранской организации работников морского и речного флота, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятиях, проведенных в Можайском районе Московской области на территории бывшего ведомственного санатория работников морского и речного транспорта приняли участие руководители отрасли, флотских учебных заведений и общественных организаций страны.
Иерей Олег Яньшин отслужил панихиду по почившим работникам морского и речного флота нашего Отечества и обратился к собравшимся с проповедью, а также возглавил возложение венков вместе с исполнительным директором Росморпорта Игорем Дмитриевичем Шевчуком и зам.председателя организации ветеранов Росморречфлота.