16 сентября 2026 года учащиеся 4 «Б» и 4 «Е» классов ГБОУ «Школа № 883» посетили приписной храм святых преподобных Кирилла и Марии Радонежских прихода храма святителя Тихона, Патриарха Московского, в Северном Тушине.
Экскурсию «В гостях у Кирилла и Марии», разработанную для учеников младших классов, организовали общественный методист храма О. В. Шматина и катехизатор А. М. Ручкин.
Школьники, изучающие «Основы православной культуры», познакомились с устройством храма, узнали о смысле богослужения и значении молитвы. Ребятам объяснили церковные понятия: паперть, притвор, канун, Распятие, иконостас, звонница, алтарь, престол и Евангелие.
Занятие прошло в интерактивной игровой форме. Дети не только слушали рассказ экскурсоводов, но и выполняли небольшие задания.
По словам организаторов, такой формат помогает младшим школьникам усваивать материал и пробуждает интерес к истории, церковным традициям и православной вере.