20 марта в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве митрополит Владимирский и Суздальский Никандр принял участие в первом в 2025 году заседании Священного Синода Русской Православной Церкви. Заседание возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к членам Священного Синода с кратким приветствием, после чего Синод приступил к работе согласно повестке дня.
В заседании принимают участие:
постоянные члены Священного Синода:
митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир;
митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан;
митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа;
митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий;
митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии;
митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси;
митрополит Воскресенский Григорий, управляющий делами Московской Патриархии;
митрополит Волоколамский Антоний, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата;
митрополит Владимирский и Суздальский Никандр, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата;
временные члены Священного Синода:
митрополит Новокаховский и Генический Филарет;
митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт;
архиепископ Воркутинский и Усинский Марк;
епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий;
Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон.