В субботу, 21 февраля, состоялась паломническая поездка преподавателей и сотрудников Национального исследовательского университета МИЭТ (Московский институт электронной техники) в Звенигородский Саввино‑Сторожевский монастырь.
Поездка была организована совместно Зеленоградским благочинием и профкомом МИЭТ. Паломническую программу провёл настоятель храма великомученика Георгия Победоносца в Зеленограде иерей Михаил Ильин.
Участники поездки побывали в храме Успения Божией Матери на Городке — древнейшем храме Московии, — и послушали рассказ о храме и об истории этого места. Затем они отправились в Саввино‑Сторожевский монастырь, где для них провели интересную и подробную экскурсию, а потом накормили вкусным и сытным обедом.
Паломники посетили Богородице‑Рождественский собор монастыря и поклонились перед ракой со святыми мощами преподобного Саввы — основателя обители. Также они прошли к скиту, где желающие набрали воды из святого источника, а некоторые погрузились в купель.
В завершение участники помолились, поставили свечи и подали записки о своих близких. Солнечный ясный день принёс всем паломникам духовную пользу и хорошее настроение.