В преддверии Дня Победы, у братского захоронения в деревне Каменка, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца — Патриаршего подворья в Зеленограде иерей Михаил Ильин совершил заупокойную литию. Молитва была вознесена о защитниках Отечества, отдавших свои жизни на поле брани, и обо всех, кто страдальчески погиб в суровые годы Великой Отечественной войны.
Эта традиция, уже более десяти лет объединяющая местных жителей, вновь собрала прихожан Георгиевского храма для совместной молитвы. У памятника в почётном карауле стояли юные воспитанники приходского подросткового клуба «Юный десантник» — будущие хранители памяти о великом подвиге народа.